В России закроются учреждения культуры во время нерабочей недели
Фото: Агентство «Москва»
Правительство решило приостановить работу федеральных учреждений культуры во время нерабочих дней, которые продлятся в России с 30 октября по 7 ноября. В этот период открытыми останутся только театры и музеи.
«Федеральным учреждениям культуры, за исключением театров и музеев, приостановить функционирование в период нерабочих дней», — говорится в списке решений кабинета министров, принятых 22 октября.
Театры и музеи разрешается посещать только при наличии QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание COVID-19. Помещения должны быть заполнены не больше чем наполовину, а после 7 ноября — 70% от общей вместимости.
На этой неделе вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести в России нерабочие дни с сохранением зарплат. Она объяснила такую необходимость ухудшением эпидемиологической обстановки в стране. Президент Владимир Путин поддержал эту идею.
