Top.Mail.Ru

В «Ростехе» обнародовали первый снимок нового военного самолета для МАКС-2021

16.07.202109:31
Фото: vk.com/club57490994 Фото: vk.com/club57490994

Представители государственной корпорации «Ростех» обнародовали на официальной странице в социальной сети первый снимок новейшего военного самолета. Показанное воздушное судно должно стать главной премьерой авиакосмического салона МАКС-2021.

Военный самолет на фотографии запечатлен в чехле. Кадр на странице в Facebook сопровожден подписью «Хочешь увидеть меня голой?» и изображением отпечатка губ в красной помаде.

Еще в начале недели Объединенная авиастроительная корпорация анонсировала демонстрацию новинки. Однако никаких подробностей не было озвучено. Вероятно, говорил эксперт в области авиации Олег Пантелеев, это будет легкий тактический истребитель пятого поколения с большой боевой нагрузкой, оснащенный передовыми средствами авиационного поражения. Специалист подчеркнул, что при создании судна была использована технология малой заметности. Об этом свидетельствуют контур крыла и V-образное оперение, пишет РИА «Новости». 

МАКС-2021 пройдет 20–25 июля на территории Жуковского в Подмосковье. Выставка в этом году отметит свое 15-летие. Все мероприятия в рамках Международного авиационно-космического салона будут проходить с учетом требований по противодействию распространению коронавирусной инфекции.