Top.Mail.Ru

В Ростуризме назвали сроки продажи туров по России с кэшбеком

31.07.202007:20

Продажи туров по России, за которые туристы смогут получить частичный возврат денег, продлится неделю. Об этом заявила глава Ростуризма Зарина Догузова в эфире телеканала «Россия 1». 

«Мы рассчитываем, что окно продаж будет в течение недели. Принимает участие без исключения вся страна от Калининграда до Владивостока», — сообщила Догузова.

Дата запуска льготной программы будет объявлена в ближайшее время, отметила глава Ростуризма. «Воспользоваться смогут все желающие, все граждане нашей страны, которые захотят отдохнуть в России в августе и вплоть до конца года», — уточнила она. 

Догузова добавила, что компенсация средств будет производится в течение пяти дней после оплаты тура. Ранее глава Ростуризма сообщала, что в рамках программы будут доступны путевки с датами поездки до конца 2020 года. В ней примут участие все регионы России, однако Крым и Краснодарский край подключатся к программе только с 1 октября, после спада наплыва отдыхающих.

Премьер-министр Михаил Мишустин анонсировал программу кэшбека за туры по России 22 июля. В частности, россиянам обещают вернуть от 5 до 15 тысяч рублей, в зависимости от стоимости поездки. Поездка должна длиться не менее пяти ночей, а стоимость путевки — быть не меньше 25 тысяч рублей. Также одним из условием является оплата тура картой платежной системы «Мир».