Top.Mail.Ru

В РЖД задумались о переводе ряда сотрудников на режим неполной занятости

27.04.202009:52

В РЖД могут перевести часть сотрудников на режим неполной занятости для сохранения рабочих мест на фоне пандемии коронавируса. Об этом сообщил в интервью корпоративной газете «Гудок» глава холдинга Олег Белозеров.

«Мне очень непросто это сообщать нашему коллективу, но в будущем нам, вероятно, придется пойти на крайне непопулярную меру - применение режима неполной занятости», — заявил Белозеров.

По его словам, благодаря этому удастся сохранить рабочие места. Приоритетом компании, отметил он, является «работоспособность тяги и инфраструктуры, безопасность движения и условия труда всех работников, и в первую очередь — связанных с движением».

Белозеров пояснил, что компания обладает достаточными для обеспечения работоспособности резервами. С учетом значительного сокращения издержек в РЖД продолжат выплачивать запланированные меры поддержки и финансовые обязательства перед сотрудниками, добавил он. 

Ранее стало известно, что в структурах РЖД на фоне пандемии и экономического кризиса сокращают сотрудникам зарплату и требуют от работников брать отгулы. 

Еще по теме