Top.Mail.Ru

В S7 пообещали соблюдать все санитарные требования к полетам

22.05.202014:48

В S7 сообщили, что готовы обеспечить необходимый запас масок и перчаток на рейсах авиакомпании, передает ТАСС. Так авиаперевозчик отреагировал на разработанные Росавиацией и Роспотребнадзором рекомендации по санитарным требованиям к полетам из-за пандемии.

«Мы крайне внимательно относимся ко всем рекомендациям Роспотребнадзора и обеспечим достаточный запас средств индивидуальной защиты на борту рейсов S7 Airlines», — передает агентство. В компании надеются, что пассажиры также будут проявлять ответственность и соблюдать предложенные рекомендации по личной защите. В частности, в аэропорт граждане должны проходить уже в маске и перчатках, подчеркнули в S7.

Накануне Роспотребнадзор и Росавиация сформировали окончательные рекомендации для авиакомпаний и аэропортов, которые вводят противоэпидемиологические ограничения. Их будут снимать в три этапа. На первых двух пассажирам будет необходимо носить защитные маски и перчатки, снимать которые во время полета запрещается.

Также пассажирам запретят летать в верхней одежде, а посадка на борт будет производиться с учетом социального дистанцирования. При входе в самолет пассажирам будут измерять температуру и обрабатывать руки антисептиками. В течение полета пассажирам будет запрещено передвигаться по салону самолета (за исключением посещения туалета).