Top.Mail.Ru

В S7 раскрыли подробности возобновления рейсов в Турцию

05.09.202220:10
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В  раскрыли подробности возобновления международных рейсов. Компания уточнила, что рейсы в будут выполняться на воздушных судах от российских лизингодателей.

По словам источника РБК в авиакомпании, речь идет о судах «с исключительно российской регистрацией». При этом другие детали инсайдер раскрыть отказался.

О том, что S7 Airlines снова начнет летать за рубеж, стало известно в понедельник, 5 сентября. При этом продажа билетов на данные рейсы уже началась: первый из них стартует 26 сентября по маршруту Москва – Анталья. Соответствующее уведомление появилось в Telegram-канале S7.

Авиакомпания начиная с весны (5 марта) приостановила все рейсы за рубеж на фоне антироссийских санкций. В конце февраля Евросоюз запретил продавать России самолеты и запчасти к ним. Вслед за этим лизинговые компании выступили с требованием о возврате им около 500 воздушных судов.

В конце августа  сообщил, что длительность полетов перевозчика в Сочи и Турцию сократится на 20–30 минут. Это, как ранее говорили инсайдеры, произойдет благодаря «спрямлению» маршрутов.