Top.Mail.Ru

В Санкт-Петербурге продлили ограничения до 29 ноября

09.10.202023:23

Ограничения против распространения COVID-19 в Санкт-Петербурге продлеваются до 29 ноября. Об этом сообщила пресс-служба губернатора города. 

Губернатор Александр Беглов подписал документ о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Они продлеваются по 29 ноября, говорится в сообщении

Отмечается, что будут продлены выплаты ежемесячных пособий на детей школьного возраста до исполнения ребенку очередного полного года. Обращения в МФЦ при этом не требуется. Это поможет избежать одновременного массового обращения людей за продлением ежемесячных пособий, а также уменьшить риск распространения COVID-19. 

Также сообщается, что детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, учреждения социального обслуживания продолжат предоставлять социальные услуги в полустационарной форме. Это необходимо для обеспечения их безопасности.

Кроме того, организации и индивидуальные предприниматели должны неукоснительно соблюдать стандарты безопасной деятельности и получать QR-коды.

В России, по официальным данным на 9 октября, выявлено 1 272 238 случаев коронавируса. Выздоровели от заболевания более миллиона человек, а его жертвами стали 22 257 россиян. Больше всего инфицированных в Москве (свыше 321 тысячи) и Московской области (свыше 76 тысяч). Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург с показателем в более чем 46 тысяч заболевших.