Top.Mail.Ru

В Сети появилось объявление о продаже активов «Русь Ойл»

14.10.202117:49
Источник: vk.com Источник: vk.com

Предприятие «Матюшкинская вертикаль», которое входит в нефтедобывающую компанию «Русь-Ойл», выставили на продажу по цене 4,7 миллиарда рублей. «Русь Ойл» купила эту структуру у венгерской MOL пять лет назад за 100 миллионов долларов.

Объявление о продаже «Матюшкинской вертикали» опубликовано в сервисе  «Объявления ВКонтакте». Из него следует, что на продажу выставлен имущественный комплекс в Александровском районе Томской области, где находятся Матюшкинское, Квартовое, Северо-Ледовое и Верхне-Ларьеганское месторождения. Продаются в том числе нефтяные и артезианские скважины, нефтегазовое оборудование и другое.

Имущество компании реализуется в рамках дела о банкротстве, говорится в объявлении. В качестве организатора торгов выступает ООО «КОРВЕТ».

«Матюшкинскую Вертикаль» признали банкротом в 2019 году. Компании прандлежала лицензия «Матюшкинской вертикали» на разработку Матюшкинского участка недр сроком действия до 2029 года. Его общие запасы и ресурсы оцениваются в 17-20 миллионов тонн.

«Русь-Ойл», основанная в 2013 году, занимается разработкой месторождений Ханты-Мансийского и Ненецкого автономных округов, Иркутской области и Республики Саха.