Top.Mail.Ru

В Севастополе будут требовать COVID-сертификаты для выезда из города

26.10.202120:30
Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / Global Look Press Фото: Aleksey Ivanov / TV Zvezda / Global Look Press

Блокпосты, которые будут выставлены в Севастополе на период нерабочих дней, будут работать как на въезд, так и на выезд из города.

Об этом на заседании оперативного штаба заявил губернатор Михаил Развожаев, передает ТАСС. «И для севастопольцев, которые пытаются выехать из Севастополя, и для крымчан, которые пытаются въехать в Севастополь [те же правила]», — сказал он.

Тем самым, из Севастополя будет возможно выехать и въехать в черту города, предъявив документы о вакцинации, перенесенном коронавирусе или при наличии отрицательного ПЦР-теста и медицинского отвода от прививки.

Накануне Развожаев распорядился выставить на въезде в город блокпосты для проверки QR-кодов у приезжих. «На период нерабочих дней предлагаю установить также пункты на въезде в город — блокпосты, которые у нас были [в прошлом году], с целью контроля на въезде у людей QR-кодов, говорящих о вакцинации либо о перенесенном заболевании», — сообщил губернатор. При этом тогда речь шла о проверке документов на блокпостах только для въезжающих.