В школах Москвы отменили занятия в бассейнах и массовые мероприятия

02.03.202012:17

В столичных школах введены дополнительные меры безопасности, чтобы предотвратить распространение гриппа и ОРВИ. В частности, в образовательных учреждениях отменили занятия в бассейнах, а также все выездные и массовые мероприятия.

По информации «Интерфакса», такой приказ подписал глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина. В документе от 28 февраля указано, что администрация школ должна проводить проверки состояния здоровья учащихся утром перед уроками.

Помимо этого, руководству нужно отслеживать состояние здоровья детей в течение всего учебного дня и обязательно измерять температуру учеников.

Школам предписано при подозрении у учащихся заболевания и повышенной температуры направлять их домой. При этом следует оперативно «изолировать их от коллектива до прихода родителей или законных представителей». О заболевших детях школам также предписано незамедлительно сообщать в поликлинику.

Кроме того, Исаак Калина распорядился обеспечить все учебные учреждения Москвы техникой для бесконтактной термометрии, бактерицидными облучателями закрытого типа для обеззараживания воздуха и масками.