В школах России появится новая должность с доплатой в 15 тысяч рублей
В школах десяти пилотных российских регионов введут должность советника директора по воспитательной работе с ежемесячной доплатой в размере 15 тысяч рублей. Новая должность поможет учителям и тем, кто занимается воспитанием школьников.
«В десяти пилотных регионах с 1 марта 2021 года будут введены новые должности — советники директоров по воспитательной работе с дополнительной ежемесячной доплатой в 15 тысяч рублей», — сказал министр просвещения России Сергей Кравцов в интервью «Российской газете».
Министр добавил, что эта должность должна поддержать учителей и занимающихся воспитаниями школьников. Кравцов напомнил, что в соответствии с поручением президента все классные руководители получают доплату 5 тысяч рублей.
В России 1 сентября текущего года вступил в силу закон о воспитательной составляющей в школьном образовании. Воспитание должно войт в образовательную программу в школах страны. Законопроект в Госдуму внес президент России Владимир Путин после принятия поправок в Конституцию.
