Top.Mail.Ru

В «Шоколаднице» сменился гендиректор

07.02.202009:46

В сети кофеен «Шоколадница» в четвертый раз с 2014 года сменился генеральный директор. Компанию возглавил бывший топ-менеджер мебельной фабрики «Мария» Олег Подгорный, пишет РБК.

По данным издания, на пост главы компании Подгорного назначили в декабре прошлого года. На нем он сменил бывшего руководителя сети Сергея Румянцева, который решил заняться собственными бизнес-проектами. Уточняется, что сам Румянцев проработал в «Шоколаднице» около года.

С 2014 года это четвертая смена руководства в сети кофеен. Бывший топ-менеджер «Связного» и «Вымпелкома» Сергей Румянцев пришел на смену Алексею Каиру, который возглавлял группу с декабря 2017 года. С приходом представителя телеком-индустрии в компании надеялись остановить падение посещаемости, изменить формат сети и создать новые перспективные проекты.

Тогда кадровые перестановки объяснялись интеграцией бизнеса. Компания приобрела другую крупную сеть кофеен — «Кофе Хауз» — и активно начала работать с франчайзинговыми партнерами. Тогда же в «Шоколаднице» начал активно развиваться формат «кофе навынос», для продвижения которого и пригласили Румянцева.

Новый глава компании утверждает, что в ближайшее время займется повышением операционной эффективности «Шоколадницы». Для этого в компании провели аудит состояния всех ее брендов и начали разработку необходимых стратегий.

Сеть кофеен «Шоколадница» была основана в Москве в 2000 году. Точный состав бенефициаров группы никогда не раскрывался.