Top.Mail.Ru

В системе «Юнистрим» сменился президент

31.03.202009:50

В системе денежных переводов «Юнистрим» сменился президент. Эту должность заняла Ксения Чернышева, которая ранее курировала онлайн-бизнес, передает «Коммерсант».

О кадровых перестановках газете рассказали в пресс-службе компании. В ней отметили, что Чернышева «стояла у истоков создания онлайн-бизнеса “Юнистрима”». Это полностью соответствует нынешнему вектору развития системы денежных переводов: компания хочет укрепиться на рынке онлайн и расширить на нем свое присутствие.

Известно, что на новой должности Чернышева сменила Кирилла Пальчуна. Он работал в компании с 2009 года, а руководил ею с февраля 2019-го. Пальчун принял решение развивать новый проект, а потому покинул «Юнистрим».

«Юнистрим» является одной из крупнейших систем на рынке переводов без открытия счетов. Он входит в тройку лидеров на этом рынке, при том, что всего на нем представлено восемь платежных систем. Тем не менее последние несколько лет объем переводов по системе «Юнистрим» неуклонно сокращается. Если в 2017 году он составил 244 миллиарда рублей, то в 2019-ом снизился до 172 миллиардов. Негативная динамика продолжается и в текущем году.