Top.Mail.Ru

В США признали умершими 7 млн американцев старше 120 лет

25.03.202511:05

Служба социального обеспечения США в марте признала умершими около семи миллионов американцев. Все они числились в ее базах живыми в возрасте 120 лет и старше.

«За последние три недели Служба социального обеспечения проводила крупную очистку своих данных. Теперь примерно семь миллионов владельцев номеров социального страхования, обозначенных как старше 120 лет, были указаны умершими», — сообщает департамент государственной эффективности (DOGE) в соцсети X.

В ведомстве подчеркнули, что работа не закончена. Cледует удалить еще около пяти миллионов американцев, которые умерли, но числятся живыми.

Ранее сообщалось, что Служба социального обеспечения США вносит изменения в реестре после того, как в ее базе данных выявили миллионы лиц в возрасте от 120 до 369 лет, которых ежемесячно обеспечивали пособиями.