Top.Mail.Ru

В Москве возведут завод по производству архитектурного бетона

22.07.202219:58
Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

Предприятие по производству архитектурного бетона построят в Северо-Западном административном округе. Москва уже заключила с инвестором договор аренды земли по льготной ставке 1 рубль в год в рамках реализации крупнейшего инвестиционного проекта.

«Правительство Москвы и один из крупнейших столичных инвестиционно-строительных промышленных холдингов — концерн “Крост” — подписали договор о предоставлении в аренду земельного участка для создания нового производства», — анонсировал заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его данным, данная организация готова выделить на проект приблизительно 250 миллионов рублей. После реализации завода в столице появится более 110 мест для новых сотрудников. Согласно плану, предприятие начнет функционировать уже в следующем году, пообещал заммэра. Его слова приведены на портале Mos.ru.

Цель организации — заместить иностранные строительные материалы на отечественном рынке и обеспечить стабильный выпуск новой продукции. Также концерну важно нарастить темпы создания объектов, уменьшить их себестоимость и число рабочих на стройках.

С весны этого года в рамках антикризисного плана Правительства России помощь столицы, то есть аренду земли за 1 рубль в год, получили уже семь инвесторов. Два дня назад, 20 июля, такой новостью поделился Сергей Собянин в личном  поможет бизнесу сократить свои затраты и в ближайшем будущем наладить выпуск необходимой для жизни и экономики столицы продукции, заявил мэр столицы.

Ранее сообщалось, что за июль помимо концерна «Крост» «льготной арендной ставкой воспользовались инвесторы, которые возведут заводы музыкальных инструментов (процесс возглавит компания «Форте») и макаронных изделий (ответственный — АО «Мелькомбинат № 3»), доложил Ефимов. По его словам, для создания новых предприятий столица выделила участки общей площадью 1,65 гектара. Кроме того, известно, что объем инвестиций в экономику города превысит 1,85 миллиарда рублей.