Top.Mail.Ru

В суде над Ефремовым показали видео с его признанием в пьяной езде

06.08.202020:56

На заседании Пресненского суда Москвы показали видео, на котором актер Михаил Ефремов дает показания сотруднику ДПС после аварии и признается, что был за рулем пьяным. Актер заявил, что «с трудом» узнает себя на этих кадрах.

На видеозаписи правоохранитель спрашивает Ефремова, был ли тот за рулем автомобиля, попавшего в смертельное ДТП, в нетрезвом состоянии. Актер ответил «да», передает РИА «Новости». Комментируя видео, Ефремов сравнил свое поведение с героем книги Роберта Стивенсона — мистером Хайдом, который страдал раздвоением личности.

Сразу после аварии инспектор ДПС попросил актера подышать в алкотестер. Ефремов с этим не справился, поэтому его отвезли на стационарное освидетельствование.

Ранее Ефремов отказался признать свою вину, сославшись на то, что ничего не помнит об аварии: «Как я могу признать свою вину, когда ничего не помню». Затем адвокат актера Эльман Пашаев обвинил потерпевших в попытке фальсифицировать доказательства.

ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня. Автомобиль актера на высокой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном, водитель которого скончался на следующее утро в больнице. За рулем фургона был курьер интернет-магазина «Деликатеска» Сергей Захаров.