Top.Mail.Ru

В Татарстане потерпел крушение легкомоторный самолет

10.10.202111:58
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Самолет L-410, принадлежащий аэроклубу, упал в городе Мензелинск около базы РЭС в Татарстане. Количество погибших увеличилось до 16 человек.

Об этом рассказал начальник отдела по работе со СМИ регионального министерства по делам ГО и ЧС Андрей Родыгин, передает ТАСС. «На 10:45, по предварительным данным, семь человек деблокированы из салона самолета и госпитализированы. Еще 11 человек, к сожалению, извлечены без признаков жизни», — сообщил он. Как уточнил источник агентства в экстренных службах, оба пилота самолета погибли. 

Падение легкомоторного самолета L-410 произошло около 9:11 мск, на борту находились 23 человека, 21 из них — парашютисты.

Ранее источник агентства сообщил, что самолет упал сразу после взлета с аэродрома местного аэроклуба. Самолет пролетел чуть более километра, фюзеляж воздушного судна при падении разрушился, в то же время почти не пострадал хвост, следует из информации собеседника агентства. Самолет эксплуатировался с 1987 года. Ранее он летал в Военно-воздушных силах СССР, после этого находился на хранении, а затем был передан в ДОСААФ.