Top.Mail.Ru

В Тбилиси задержали захватчика Банка Грузии

16.04.202114:17
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

В Тбилиси правоохранители задержали мужчину, который захватил заложников в филиале Банка Грузии. Об этом сообщил директор департамента патрульной полиции МВД Важа Сирадзе.

«Все заложники освобождены, нападавший задержан. В ходе спецоперации никто не пострадал. Все заложники находятся в безопасном месте», — цитирует его ТАСС.

Сирадзе добавил, что число заложников, которых преступник удерживал в банке, пока уточняется. В отношении него возбуждено уголовное дело, мотив преступления устанавливается. Несмотря на то что преступника задержали, полиция по-прежнему охраняет место происшествия. При этом силы специального назначения покинули территорию кредитной организации. 

Имя захватчика Сирадзе не назвал, однако телеканал «Рустави-2» утверждает, что нападение совершил житель города Зугдиди. Отмечается, что он был вооружен пневматическим оружием.

О том, что мужчина захватил заложников в филиале Банка Грузии, ранее сообщил «Рустави-2». Речь идет об отделении, которое находится в столичном районе Авлабари. Территорию, прилегающую к месту происшествия, после этого полностью оцепили. Также правоохранители закрыли станцию метро «Авлабари».

Еще по теме