Top.Mail.Ru

В TCS Group задумались о смене кипрской регистрации

03.03.202311:32

TCS Group (материнская компания финансовой экосистемы «Тинькофф») изучает вопрос перерегистрации своего бизнеса с Кипра. Варианты для планируемого «переезда» не разглашаются. 

Об этом рассказал «Ведомостям» глава правления «Тинькофф» Станислав Близнюк в кулуарах встречи Ассоциации банков России с ЦБ. Он также уточнил, что уход с Лондонской фондовой биржи (LSE) TCS Group не рассматривает.

25 февраля в силу вступил десятый пакет санкций Евросоюза в отношении России. Под новые ограничения попал Тинькофф Банк. Санкции включают блокировку активов кредитной организации на территории ЕС и запрет на сделки с ней. В санкционный список также вошли Альфа-банк и Росбанк.

Накануне стало известно, что приложения онлайн-банка «Тинькофф», а также «Тинькофф-Инвестиции», «Тиньков Бизнес», «Тинькофф Мобайл» и «Тинькофф Бухгалтерия для ИП» стали недоступны для скачивания в App Store. Ранее установленные сервисы продолжат работать в штатном режиме, сообщили в пресс-службе банка, пообещав в скором времени рассказать клиентам, как можно «безопасно скачать приложения».