Top.Mail.Ru

В Tele2 опровергли отзыв своего бренда шведской компанией

09.03.202310:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский оператор мобильной связи Tele2 опроверг сообщения об отзыве у него бренда шведской компанией. Об этом сообщили в пресс-службе оператора.

Так в Tele2 прокомментировали информацию, появившуюся ранее в «Ведомостях». Газета, ссылаясь на источники, сообщала, что срок действия контракта, позволяющего использовать бренд, истекает в сентябре.

«Данные от неназванных источников об истечении соглашения в сентябре 2023 года — фейк. Материал издания "Ведомости" основан исключительно на слухах далеких от компании людей», — подчеркнул оператор.

Там отметили, что договор продолжает действовать, в связи с чем Tele2 не проводит мероприятий по подготовке к ребрендингу. При этом использовать товарный знак вне сроков, обозначенных в соглашении со шведской стороной, оператор не планирует.

Отдельно в Tele2 подчеркнули, что работа продолжается в штатном режиме. Это касается и маркетинговых активностей компании.

Ранее представитель Tele2 сообщал, что оператор тестирует некоторое оборудование от фирм из Индии, Китая и Турции. Их продукция стала «запасным вариантом» после ухода с рынка крупных производителей.