Top.Mail.Ru

В Telegram появилась вакансия ассистента Павла Дурова

07.05.202115:15
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Telegram ищет личного ассистента для миллиардера Павла Дурова. От кандидатов требуют свободный английский, внимание к деталям высокий IQ и готовность переехать, в том числе в Объединенные Арабские Эмираты или Швейцарию. 

Из описания вакансии следует, что ассистент будет вести календарь Павла Дурова и организовывать его поездки, бронировать транспорт и жилье. Размер зарплаты в описании вакансии не указан.

Первым пунктом требований к соискателям идет высокий IQ. Кроме того, от кандидатов требуется наличие высшего образования и владение английским языком на уровне носителя, отличные устные и письменные коммуникативные навыки. Личный помощник миллиардера должен быть внимателен к деталям, иметь базовые финансовые навыки, осмотрительность и настойчивость.

Подать заявку кандидаты могут через специального бота в Telegram. В анкете соискатель должен указать о готовности переехать в другую страну, например, в Объединенные Арабские Эмираты или Швейцарию. В ОАЭ расположена штаб-квартира Telegram. Во вторую компания планировала переехать в 2019 году. Однако пока этого не произошло.

Telegram — cамая известная компания с российскими корнями, которой управляют из ОАЭ. Forbes оценивает стоимость компании в 25 миллиардов долларов. СамДуров занял девятое место в рейтинг богатейших бизнесменов России за 2020 год. Его состояние выросло за год с 3,4 миллиарда долларов до 17,2 миллиарда.