Top.Mail.Ru

В Центре подготовки космонавтов рассказали о заразившихся COVID-19 сотрудниках

24.05.202015:30

За все время с начала пандемии коронавируса в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина (ЦПК), расположенном в подмосковном Звездном городке, было выявлено 19 случаев заражения инфекцией среди сотрудников. При этом ни один космонавт заражению не подвергался, сообщается на сайте учреждения.

В публикации говорится, что заболевание у большинства сотрудников протекает бессимптомно или в легкой форме. При этом госпитализация потребовалась только двум из всех инфицированных — сейчас они уже выписаны из больницы. На сегодняшний день шесть человек продолжают борьбу с коронавирусом, остальные — полностью выздоровели, отметили в ЦПК. 

Ранее сегодня представители Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) сообщили, что в ЦПК 29 сотрудников заболели коронавирусом. Всего в Звездном городке, по данным ФМБА, 64 случая заражения COVID-19. 

23 мая мэр Звездного городка Евгений Баришевский заявил, что коронавирусом болеют шесть сотрудников ЦПК. За все время пандемии, по его словам, в городе выявили 89 случаев заражения. В то же время из официальной статистики по Московской области следует, что на сегодняшний день в Звездном городке зарегистрировано шесть случаев COVID-19.