Top.Mail.Ru

В Турции сотрудник авиакомпании скрыл перелет беглого экс-главы Renault

03.01.202013:37

Сотрудник турецкой авиакомпании MNG Jet признался в сокрытии вылета из страны бывшего главы автомобилестроительного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлоса Гона, передает ТАСС со ссылкой на турецкое издание Sabah. Ранее обвиняемый в уклонении от уплаты налогов и других финансовых преступлениях Гон подтвердил побег из Японии и объяснил его предвзятостью суда.

Из аэропорта Токио Карлос Гон вылетел в футляре для музыкальных инструментов, после чего через Турция добрался до Ливана. Там вместе с семьей бывший топ-менеджер Renault встретил Новый год.

В Турции один из сотрудников MNG Jet попал под следствие, так как исключил из официальных документов имя Гона, сообщает ТАСС. По словам адвокатов Гона, у них остались все три паспорта подзащитного, который является гражданином Франции, Бразилии и Ливана.

31 декабря Гон подтвердил, что бежал из-под домашнего ареста, обвинил Японию в нарушении прав человека, а суд — в предвзятости. 8 января бывший топ-менеджер обещал дать пресс-конференцию и рассказать о причинах своего задержания и подробностях побега.

Еще по теме