Top.Mail.Ru

В Ухане не осталось пациентов с коронавирусом

26.04.202013:14

В больницах китайского города Ухань, ставшего очагом вспышки коронавируса, не осталось ни одного пациента с COVID-19. Об этом сообщил официальный представитель государственного комитета по вопросам здравоохранения Ми Фэн.

«Благодаря общим усилиям уханьских врачей и помогающим им со всей страны медикам, по состоянию на 26 апреля, в больницах Уханя ноль пациентов с коронавирусной инфекцией», — передает его слова в ходе брифинга Reuters.

Ухань является столицей провинции Хубэй. Согласно статистике за 25 апреля, с начала эпидемии в провинции зарегистрировали более 68,1 тысячи случаев заражения, из которых 50,3 тысячи — в самом Ухане. 4512 заболевших в провинции скончались. На долю Уханя пришлось около 4 тысяч летальных исходов.

Всего в Китае выявлено 83,9 тысячи заболевших и 4,6 тысячи умерших. Впервые о возникновении инфекции в стране стало известно в конце прошлого года. После этого Ухань как источник заболевания закрыли на жесткий карантин, запретив въезд и выезд из города.

Впоследствии разные страны обвиняли власти Китая в том, что они скрывали полную информацию о новой коронавирусной инфекции. Также возникали подозрения, что они занижают число заразившихся и умерших в городе Ухань. На сегодняшний день эпицентрами пандемии стали Соединенные Штаты и ряд европейских стран, а общее число заразившихся в мире приблизилось к 3 миллионам.