Top.Mail.Ru

В Ухане впервые не выявлено новых случаев коронавируса

19.03.202008:52

В китайском Ухане, первоначальном очаге пандемии коронавируса, за сутки не выявлено ни одного нового случая инфицирования. Такая ситуация наблюдается впервые с начала эпидемии, передает Reuters.

По данным Национальной комиссии здравоохранения, за последние сутки на материковом Китае зафиксировали 34 новых случая заболевания, а число излечившихся составило 819 человек. При этом в столице КНР — Пекине — зафиксирован 21 случай.

Несмотря на положительную динамику в ситуации с коронавирусом, количество завезенных случаев в стране достигло рекорда. Днем ранее медики выявили в Китае 13 новых случаев заболевания, десять из которых оказались завозными.

Общее количество заболевших в КНР составило 80 928 человек. От коронавирусной инфекции нового типа в стране скончались 3 245 человек. В самом Ухане зафиксировано шесть новых смертей.

По последним данным, число инфицированных в мире превысило 200 тысяч человек, а погибших — 8 тысяч. В России обнаружено 147 заболевших, при этом прирост за сутки составил 33 случая.