Top.Mail.Ru

Два вице-президента VK покинули компанию

08.02.202213:49
Фото: vk.com /about / Global Look Press Фото: vk.com /about / Global Look Press

Два вице-президента VK Очир Манджиков и Анна Артамонова покинули компанию. В холдинг пришли несколько новых топ-менеджеров, в числе которых бывшие сотрудники «Ростелекома» и сын президента «Национальной медиа группы».

С 2020 года Артамонова отвечала в VK за продукты экосистемы, а Манджиков руководил отделом коммуникаций. О своем уходе из холдинга они сообщили у себя в социальных сетях.

В тот же момент VK объявил о новых назначениях. Старшим вице-президентом по инвестициям и развитию бизнеса стал Александр Айвазов. Ранее он занимал пост вице-президента «Ростелекома», пишет vc.ru. Ирина Сиренко, также работавшая в «Ростелекоме», назначена вице-президентом по связям с госорганами.

Пост старшего вице-президента по медиастратегии и развитию сервисов занял Степан Ковальчук — сын президента «Национальной медиа группы» Кирилла Ковальчука. Ранее он занимал пост вице-президента по развитию бизнеса VK.

В декабре 2021 года в VK сменился состав собственников. Один из акционеров, холдинг USM Алишера Усманова, продал 45% голосов VK группе «Согаз». В результате сделки группа перешла под контроль структур «Газпрома».

Главой VK был назначен Владимир Кириенко — сын первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко. В последние годы он занимал должность первого вице-президента «Ростелекома».