Top.Mail.Ru

В ВТБ раскрыли приобретенную в «Делимобиле» долю

30.07.202116:25
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Банк ВТБ приобрел долю в каршеринговой компании «Делимобиль». В пятницу, 30 июля, представители финансовой структуры раскрыли несколько подробностей сделки.

В частности, стало известно, что ВТБ купил 13,4% в каршеринговой компании. Об этом в разговоре с журналистами рассказал член правления финансовой организации Дмитрий Пьянов.

«Мы приобрели 13,4% долей "Делимобиля", российской каршеринговой компании», — цитирует Пьянова портал «Прайм».

Банк купил часть акций компании в рамках прошедшего Петербургского международного экономического форума. В ВТБ заплатили 75 миллионов долларов.

«Делимобиль» работает в России с 2015 года. В настоящий момент сервис доступен на территории десяти городов страны. Группа ВТБ поддерживает бизнес компании с помощью различных финансовых продуктов с 2019 года.

Ранее стало известно, что чаще всего малые предприниматели, работающие в сфере торговли, хранят свои деньги в Сбербанке. При этом молодые компании в большинстве своем открывают счета в банке «Точка», говорится в поступившем в журнал «Компания» исследовании «МоегоСклада».

На долю Сбербанка приходится 24,7% открытых счетов опрошенных предпринимателей. Второе место занял Альфа-банк с долей в 19,1%, а третье — Тинькофф Банк (13,3%). Чуть ниже в списке расположился банк без физических офисов «Точка» (12,8%), а замыкает пятерку лидеров ВТБ с долей в 5,3%.