Top.Mail.Ru

В «Яндексе» полностью возобновили прием новых сотрудников

25.07.202216:06
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Руководство компании заявило, что снимает все ограничения на прием новых сотрудников. Сейчас в IT-гиганте доступно около двух тысяч вакансий и в ближайшее время появятся новые.

Больше всего специалистов требуется в отдел «Яндекс.Поиск», который занимается поисковым порталом и рекламными технологиями, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение компании. Количество свободных вакансий в этих командах — 835.

Следующая в рейтинге по свободным рабочим местам — бизнес-группа, которая включает в себя сервисы «Такси», «Доставка», «Еда», «Лавка» и «Маркет». В ней в общей сложности есть 624 вакантных места.

Самыми востребованными сотрудниками для «Яндекса» стали бэкенд-разработчики. Также доступны вакансии на позиции менеджеров проектов, аналитиков, дизайнеров и маркетологов. «Помимо Москвы, много вакансий есть в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Наем также открыт в офисах "Яндекса" за рубежом», — добавили в компании.

В конце февраля «Яндекс» остановил наем новых работников и перевел сотрудников на удаленный режим работы. Тигран Худавердян, занимавший на тот момент должность управляющего директора «Яндекса», объяснил решение тем, что «многим сейчас эмоционально тяжело и, в частности, хотелось бы быть больше с семьей».

В марте наем сотрудников в компании был частично восстановлен. В «Яндексе» тогда искали людей на позиции бэкенд-, фронтенд- и мобильных разработчиков.