Top.Mail.Ru

В «Яндексе» предложат курьерам и водителям деньги при недомогании после вакцинации

08.07.202117:17

Компания «Яндекс» собирается предложить водителям и курьерам сервисов «Яндекс Go» дополнительные средства в случае ухудшения самочувствия после прохождения вакцинации против коронавирусной инфекции нового типа. Об этом в разговоре с журналистами сообщили представители пресс-службы компании.

Дополнительные выплаты смогут получить как прямые партнеры «Яндекса» из числа самозанятых или индивидуальных предпринимателей, так и сотрудники логистических фирм и таксопарков. В среднем размер компенсаций был на уровне от 500 до 1600 рублей в день. Сумма, которую работники получат при недомогании после вакцинации, будет вычисляться в зависимости от истории выполненных заказов. 

В столице бесплатные выездные пункты вакцинации для водителей и курьеров «Яндекса» открыты с 23 июня. Водителям компания уже оплачивала больничные из-за заболевших родственников в марте. С этой целью в сервисе даже придумали специальный фонд. На две недели сотруднику полагалась минимальная сумма поддержки в размере семи тысяч рублей. Максимально уровень материальной помощи доходил до 28 тысяч. 

Программа помощи для указанного типа сотрудников компании существует не только в России. Эта опция присутствует также и в других странах, где в соответствующем виде представлен «Яндекс». Речь идет о Сербии, Казахстане, Армении, Грузии, Латвии, Эстонии и Молдове, пишут «Ведомости».

Ранее стало известно, что «Почта России» и «Яндекс» решили запустить проект экспресс-доставки посылок и интернет-заказов из почтовых отделений. Теперь они будут доставляться всего за час.