Top.Mail.Ru

В Южной Корее допустили возобновление авиасообщения с Россией с 1 августа

25.07.202015:15

Россия и Южная Корея планируют возобновить авиасообщение уже в августе, пишет РИА «Новости» со ссылкой на сообщение министерства транспорта республики. Первый авиарейс может вылететь из Инчхона в Москву уже 1 августа. 

«Пока что рассматриваются детали, предполагается, что будет возобновлен один рейс в неделю. Первый планируется на 1 августа из Южной Кореи, но письменного решения пока нет»,— рассказали в ведомстве.

Накануне южнокорейские СМИ сообщили, что Южная Корея собирается включить Россию в список стран, граждане которых в условиях пандемии должны проходить усиленную проверку при пересечении границы. 

Россия приостановила международное авиасообщение в марте из-за пандемии. В июне правительство разрешило россиянам выезжать за границу с целью учебы, работы, а также для лечения или ухода за родственниками. В начале июля запрет на полеты был продлен до 1 августа. 

Ранее в пятницу, 24 июля вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Россия с 1 августа возобновит авиасообщение с несколькими государствами. Пока речь идет только о трех странах: Великобритании, Турции и Танзации, но постепенно список будет дополняться.