Top.Mail.Ru

В Южной Корее закроются 11 криптовалютных бирж

02.08.202113:55
 Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В Южной Корее прекратят работу 11 криптовалютных бирж. В работе торговых платформ выявили мошеннические схемы после проверки Комиссии по финансовым услугам (FSC). 

Список бирж, которые подлежат закрытию, не разглашается. Однако получить операционные лицензии от FSC для них невозможно, пишет Korea Herald

За последние три недели о прекращении работы сообщили три южнокорейских криптобиржи. Darlbit полностью прекратила торги 15 июля. Биржа остановила прием и вывод средств за месяц до прекращения работы. CPDAX предупредила клиентов о закрытии 1 сентября. О приостановке работы также заявила Bitsonic. Представители биржи объяснили это обновлением внутренних систем.

Местным биржам необходимо получить одобрение FSC до 24 сентября, чтобы продолжить деятельность. Разрешение службы требует также соблюдения определенных правил. Ожидается, что большинство криптобирж будут вынуждены закрыться, так как не смогут соблюдать их. Исключением станут Bithumb, Upbit, Coinone и Korbit, которые ведут бизнес в Южной Корее. 

26 июля стало известно, что власти Южной Кореи решили внести поправки в законодательство, позволяющие конфисковывать криптовалюту у граждан за неуплату налогов с операций с цифровыми активами. 

В мае в стране утвердили план по введению двадцатипроцентного налога на доходы от торговли криптовалютой. Это коснется граждан, которые в год заработали свыше 2,5 миллиона вон (две тысячи долларов). Доходы ниже этой суммы налогообложению не подлежат. Новые правила вступят в силу с 1 октября 2021 года.

Еще по теме