Top.Mail.Ru

ВЭБ.РФ и Mail.ru Group вложатся в поддержку бизнеса на Дальнем Востоке

15.07.202013:35

ВЭБ.РФ совместно с Mail.ru Group запустили программу поддержки малого и среднего бизнеса. В пилотном проекте примут участие предприниматели с Дальнего Востока, говорится в поступившем в «Компанию» пресс-релизе.

Речь идет о проекте «Развивай.рф / Бизнес онлайн». В нем, помимо корпораций, участвует Фонд развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ). Суть программы заключается в том, чтобы помочь предпринимателям быстро и бесплатно перевести свой бизнес в онлайн.

Проект разработан на базе соцсети «ВКонтакте» и маркетплейса для бизнеса «Развивай.рф». За счет него бизнесмены смогут бесплатно создать и запустить страницу своей компании «ВКонтакте» и получить дополнительные предложения по их продвижению. Система подскажет предпринимателю, как развивать бизнес в зависимости от специфики компании (например, использовать службу доставки или интернет-магазин).

Все расходы на цифровизацию и продвижение бизнеса организаторы проекта возьмут на себя. Отмечается, что ФРДВ и Mail.ru Group вложат в проект свыше 230 миллионов рублей. В процессе перехода в онлайн предпринимателей будут консультировать по всем интересующим вопросам. Служба поддержки будет работать в круглосуточном режиме.

Учитывая тенденции, наметившиеся в бизнесе на фоне пандемии, проект будет особенно актуален, считают в Mail.ru Group. «Кризис показал, что переход в интернет позволяет компаниям развиваться даже в нестабильные времена. Уверены, что новая платформа станет удобным и простым решением для перевода самого разного бизнеса в онлайн», — заключил гендиректор компании Борис Добродеев.