Top.Mail.Ru

Вексельберг поспорил с Кудриным об опасности ведения бизнеса в России

22.01.202014:34

Заниматься бизнесом в России, как и в мире вообще, непросто, но предприниматели этого не боятся. Об этом корреспонденту «Компании» в кулуарах форума в Давосе рассказал президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг.

«Я думаю, что это непросто и связано с необходимостью решать большое количество проблем, которые решать бы не хотелось. Но я бы не стал ставить знак равенства между трудностью преодоления проблем и страхом вести бизнес», – заявил он.

По мнению Вексельберга, предпринимательство – задача сама по себе не из простых, поэтому бизнесменам необходимо оказывать поддержку. В особенности это касается представителей малого бизнеса, подчеркнул он.

Ранее глава Счетной палаты Алексей Кудрин, напротив, заявил, что предприниматели считают ведение бизнеса в России опасным занятием. По его словам, доля таких предпринимателей в стране превышает 50%.

«У нас больше половины российских бизнесменов считают свою сферу деятельности опасной, а работу курирующих их правоохранительных органов недостаточно справедливой», – говорил Кудрин.