Top.Mail.Ru

Великобритания ввела санкции против USM Усманова

12.04.202311:42
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Великобритания расширила санкционный список. В перечень попал холдинг USM предпринимателя Алишера Усманова и его совладельцы Владимир и Варвара Скоч, а также члены семей Владимира Евтушенкова и Сулеймана Керимова.

Ограничения коснулись и жены украинского политика Виктора Медведчука Оксаны Марченко, следует из обновленного документа, размещенного на сайте британского правительства. Санкции предполагают запрет на въезд в Великобританию и оказание трастовых услуг, а также заморозку активов в случае их обнаружения.

Накануне Канада ввела санкции против 14 россиян и 34 организаций. Под ограничения попали, в частности, глава Татарстана Рустам Минниханов, его супруга Гульсина Минниханова и статс-секретарь, замминистра обороны России Николай Панков. В числе попавших под санкции Оттавы юридических лиц значится «Конкорд» основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина.

На этой неделе, по данным издания Politico, страны ЕС планируют начать обсуждение 11-го пакета санкций в отношении России. Предполагается, что Брюссель сосредоточится на механизмах предотвращения обхода уже введенных ограничений. Не исключены также санкции в отношении «Росатома».