Top.Mail.Ru

Veon отказался от продажи своего бизнеса в Армении

06.05.202013:59

Холдинг Veon вышел из переговоров с оператором Ucom о продаже бизнеса в Армении — «Веон Армения» (работает под брендом Beeline). Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Переговоры о возможной продаже дочерней структуры Veon в Армении начались в январе 2020 года. Тогда в компании отмечали, что обсуждения находятся в самой начальной стадии, из-за чего оставалось неясно, закончатся ли они успешно для сторон. Причину прекращения переговоров компания не уточнила.

В UCom сообщали ранее, что благодаря приобретению «ВЕОН Армения» компания сможет увеличить зоны покрытия мобильной связью и улучшить качество своей сети.

Veon является одним из крупнейших в мире поставщиком услуг связи. По собственным данным, компания предоставляет услуги на территории десяти стран, в числе ее клиентов 212 миллионов человек.

Крупнейший акционер Veon — компания LetterOne (входит в «Альфа-групп» Михаила Фридмана и партнеров) — владеет 47,9% акций. Доля бумаг компании в свободном обращении на бирже NASDAQ составляет 43,8%. Еще 8,3% группы находится под управлением голландского траста — штихтинга.