Top.Mail.Ru

Veon сообщил об опасениях по развитию сети в России

08.08.202216:56
Фото: VEON Фото: VEON

Компания , которая владеет оператором «Вымпелком» (бренд «Билайн»), заявила о рисках дальнейшего развертывания сотовой сети в России. Причиной могут стать антироссийские , пояснил председатель совета директоров «Вымпелкома» и содиректор Veon Каан Терзиоглу.

Слова бизнесмена в понедельник, 8 августа, приводит Bloomberg. Он заявил о наличии объективных рисков того, что развитие сети в РФ может как замедлиться, так и остановиться совсем на фоне санкций, запрещающих поставки в страну нужного оборудования.

Кроме того, он рассказал, что в прошлом году Veon реализовал сделку по продаже более 15 тысяч вышек в России. При этом порядка 30 тысяч башенных вышек для продажи у компании еще остается. В этом году холдинг намерен сосредоточиться на продаже дополнительных вышек в Пакистане, Бангладеш, Казахстане, Узбекистане и Украине. 

Ранее журнал «Компания» сообщал о том, что акции Veon взлетели на фоне публикации отчета за второй квартал 2022 года. Так, чистая прибыль компании за указанный период увеличилась на 43%, до 183 миллионов долларов. Еще на 5,6% с апреля по июнь выросла выручка, превысив 2 миллиарда долларов. На фоне этих новостей акции холдинга на открытии торгов 4 августа росли на 16,6% — до 48,95 рубля.