Top.Mail.Ru

Верификация аккаунтов в Facebook и Instagram* станет платной

20.02.202314:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Для пользователей соцсетей Facebook и Instagram*, желающих верифицировать свои аккаунты, введут платную подписку. В браузерной версии соцсетей ее стоимость составит 11,99 доллара в месяц. Для мобильных приложений — 14,99 доллара.

Об этом со ссылкой на главу Meta Platforms Inc сообщает Financial Times. По его словам, новая опция рассчитана на известных лиц. Ожидается, что подписка позволит защитить знаменитостей от создания фейковых аккаунтов.

В Австралии и Новой Зеландии функцию планируют запустить уже на этой неделе. Постепенно ее будут вводить и в других странах.

Цукерберг ожидает, что появление нового способа монетизации позволит повысить выручку компании, падающую из-за сокращения рекламных доходов.

Ранее основатель Meta сообщил, что в Instagram появился новый формат публикации контента. Он получил название «Каналы». С их помощью авторы могут размещать текстовые сообщения, изображения и опросы, а также вести трансляции для неограниченной аудитории. Отображаться список каналов, на которые подписался пользователь, будет во вкладке Direct.

*Meta признана в России экстремистской и запрещена. Продукты компании — Facebook и Instagram — также запрещены в РФ