Top.Mail.Ru

Видеосервисы Wink и more.tv будут объединены

04.07.202215:25
Фото: pixabay Фото: pixabay

Онлайн-кинотеатры Wink и more.tv будут объединены в рамках совместного предприятия. Об этом договорились «Ростелеком» и Национальная медиа группа. Информацией в понедельник, 4 июля, поделились сотрудники пресс-службы НМГ.

Доля «Ростелекома» в совместном предприятии составит 70%. Остальное получит Национальная медиа группа.

«Создание единой бизнес-структуры нацелено на укрепление позиций обеих сторон на российском рынке производства и дистрибуции контента», — цитирует сообщение РБК.

Стороны проведут оценку объединяемых бизнесов. После этого, а также после совершения других необходимых корпоративных процедур детали сделки будут финализированы. Решением операционных вопросов займется интеграционный комитет. В него войдут представители обеих компаний. В рамках работы комитета будут определены принципы формирования, бизнес-структура и система управления совместного предприятия.

Сервисы, их библиотеки и клиентские базы станут объединяться поэтапно. Кроме того, в новой бизнес-структуре будет работать «единый центр компетенций» по производству оригинального контента. Процессы планируют завершить к концу года.

В мае Сбербанк сообщил о продаже собственных активов. Среди них — онлайн-кинотеатр Okko, «СберЗвук», ЦРТ, «Эвотор» и SberCloud.

Информация о продаже сервиса Okko приводилась в письме врио гендиректора сервиса Сергея Шишкина партнерам. По его словам, новым собственником стала компания из России, никак не связанная с группой «Сбер».