Top.Mail.Ru

Вице-губернатор Тамбовской области найден мертвым

08.12.201913:37

Замглавы администрации Тамбовской области Глеб Чулков найден мертвым под окнами многоквартирного дома. В нем чиновник находился под домашним арестом по делу о мошенничестве.

Тело вице-губернатора обнаружили 8 декабря в 6 часов утра. Сообщение о смерти Чулкова поступило от матери чиновника, по месту жительства которой с 16 октября он находился под домашним арестом. Об этом сообщает информагентство «Онлайн.Тамбов.ру».

Сообщается, что вице-губернатор оставил предсмертную записку, в которой заявил, что сотрудники ФСИН и следователи доводили его и его родственников. Он также обвинил сотрудников ФСИН в том, что они следят за каждым его шагом, делая жизнь под домашним арестом невыносимой.

В Следственном управлении Следственного комитета по региону дали официальное подтверждение факта гибели Чулкова. Помощник руководителя ведомства Елена Кярсна сообщила, что по факту смерти сейчас проводится процессуальная проверка. Обстоятельства и причина гибели вице-губернатора также устанавливаются. 

Глеб Чулков находился под следствием по делу о мошенничестве. Вице-губернатор подозревался в хищении госимущества – комплекса «Рассказовский рынок». Чиновника обвиняли по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»), а также по части 3 статьи 30 УК РФ («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»).