Top.Mail.Ru

Вице-президента «Лукойла» лишили части полномочий

04.03.202014:54

В нефтяной компании «Лукойл» произошел ряд кадровых перестановок, в результате которых ее вице-президент Азат Шамсуаров лишился части полномочий. Об этом сообщил РБК.

По информации издания, Шамсуарова перевели на должность старшего вице-президента по добыче нефти и газа в РФ. В «Лукойле» также появилась должность старшего вице-президента по добыче нефти и газа за границей, на которую назначили Дениса Рогачева. Таким образом, часть функций, которые ранее исполнял Азат Шамсуаров, перешли новому топ-менеджеру компании.

Кадровые перестановки затронули и блок по закупкам. Его функции руководство «Лукойла» передало дирекции по закупкам и управлению имуществом во главе с Сергеем Зацем. Ранее он руководил дирекцией по экономике, инвестициям и повышению эффективности в РФ.

По словам представителей нефтяной компании, перестановки стали частью комплексной программы по совершению бизнес-процессов. Кроме того, изменения были проведены в рамках плановой ротации управленческого состава.

Азат Шамсуаров работает в «Лукойле» с 2001 года. Свою карьеру в компании он начал в качестве старшего вице-президента «Лукойл Оверсиз Холдинг Лтд». В 2012 его перевели на должность вице-президента по добыче нефти и газа, а через год повысили до старшего вице-президента.