«ВКонтакте» и Ситимобил запустили первый сервис аренды самокатов в соцсети

«Ситимобил» и «ВКонтакте» запустили первый сервис аренды самокатов в соцсети «Прокат ВКонтакте». С его помощью у пользователя будет возможность арендовать электросамокаты в городе, а также оплачивать поездки в соцсети.
Первым партнером выступил кикшеринг Urent, сообщили в «Ситимобил». Отмечается, что сервис будет развиваться по модели агрегатора: в нему планируется подключить и других партнеров-вендоров аренды самокатов.
«Прокат ВКонтакте» находится во вкладке «Сервисы» в приложении VK. Это первый пример интеграции сервиса микромобильности в соцсети. Аренда электросамокатов дополнит возможности городской мобильности в приложении VK. Ранее в приложении добавили возможность вызова такси. Оплата поездки возможна также внутри приложения. Кроме того, добавлена функция бронирования самоката заранее, если пользователь ищет ближайшие к нему на карте.
На старте «Прокат ВКонтакте» доступен пользователям из Санкт-Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону. География сервиса в течение сезона будет расширяться в другие субъекты страны. «Прокат ВКонтакте» будет доступен во всех городах работы партнеров, в нынешнем году это свыше 50 городов по всей России — от Хабаровска до Калининграда.