Top.Mail.Ru

«Вкусно — и точка» проверит все рестораны после инцидента с просрочкой

04.07.202219:20
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В сети ресторанов «Вкусно — и точка» сообщили об обнаружении небольшой партии просроченных соусов. В связи с этим компания запустила проверку всех предприятий сети — во избежание продажи просрочки потребителю.

По данным ТАСС, в пресс-службе компании уточнили, что в ходе проверки проверят соусы во всех предприятиях сети. При этом обнаруженные просроченные соусы из продажи уже убраны, уточнили во «Вкусно — и точка».

По данным РБК, пользователи за последние дни минимум трижды жаловались на проблемы ресторанов-преемников McDonald’s. Одной из клиенток, по данным издания, попалась булочка с плесенью. В ответ представители компании заметили, что соблюдают правила хранения и приготовления продукции, а также добавили, что «связались с производителем для дальнейшего выяснения обстоятельств».

Ранее сеть сообщила о готовности принять на работу бывших сотрудников IKEA. Шведский производитель мебели в июне заявил о намерении сократить присутствие на российском рынке.

Гендиректор сети ресторанов быстрого питания Олег Пароев, комментируя новости, сообщил о достигнутой с IKEA договоренности по перепрофилированию и обучению сотрудников.