«Вкусно — и точка» решила зарегистрировать марку «ТочкаКола»

Сеть ресторанов «Вкусно — и точка» подала заявку на регистрацию нового наименования колы и наборов с игрушками для детей. Об этом свидетельствует информация из базы данных Роспатента.
Заявка подана на регистрацию товарных знаков «ТочкаКола» и «Кола — и точка» в категории газированных напитков. Одновременно в категории игрушек, напитков и продуктов входит знак «Кидс Комбо». В McDonald’s набор с игрушкой для детей назывался Happy Meal.
Представители самой компании подтвердили, что сейчас выбирается название для напитка, который должен будет заменить Coca-Cola.
«Сам напиток на замену популярной газировке еще не выбрали», — цитирует сообщение РБК.
McDonald's оказался в числе международных компаний, которые приняли решение покинуть Россию после начала спецоперации на Украине. В мае 2022-го предприниматель Александр Говор, ранее управлявший частью заведений сети по франшизе, заявил о готовности выкупить бизнес компании. После этого в России на месте прежних ресторанов открылись заведения под названием «Вкусно — и точка».
Ранее сеть McDonald's сообщила о готовности возобновить работу на Украине в ближайшие месяцы.