Top.Mail.Ru

«Вкусвилл» запустил новый формат магазинов-киосков

06.04.202013:02

«Вкусвилл» запустил в пилотном режиме новый формат магазинов — «Вкусвилл Киоск». Об этом говорится в пресс-релизе ритейлера.

Такие магазины будут работать следующим образом: покупатели будут составлять список продуктов дома или при входе в магазин. Сами продукты вместо клиентов будут собирать сотрудники магазина.

Данный формат был запущен в связи с ухудшающейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусу. «Мы сейчас активно ищем максимально безопасные форматы магазинов в текущей ситуации. Считаем, что такой формат киоска безопаснее для покупателей и сотрудников», — заявили в компании.

В пресс-службе «Вкусвилла» отметили, что всего у компании семь магазинов-киосков. В этот формат планируется перевести несколько десятков магазинов в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге. Впоследствии их могут вернуть к прежнему режиму работы, однако соответствующие решения будут приниматься исходя из текущей ситуации.

Известно, что у «Вкусвилла» и ранее существовала функция предварительного оформления заказа. Клиенты формируют свою корзину заранее, а придя в магазин забирают уже собранный заказ.

Ритейлер был основан в 2012 году и включает в себя свыше 1,4 тысячи торговых точек. Среди них — магазины «Вкусвилл Айс» (торгуют замороженными продуктами и готовыми блюдами) и микромаркеты.