Top.Mail.Ru

Владелец Faberlic возглавил партию «Новые люди»

08.08.202016:31

Главой политической партии «Новые люди» стал ее основатель, владелец компании Faberlic Алексей Нечаев. Такое решение принято на втором съезде партии, передает «Интерфакс».

«Для нас важны не только федеральные выборы уровня Госдумы, но, и чтобы на каждом уровне власти — региональном, городском, сельском — тоже были наши люди. <…> Мы — партия, которая строится снизу, от земли. Точно так же я всю жизнь строил бизнес, и не считаю нужным изменять этому правилу в политике», — заявил новый глава партии.

По словам Нечаева, представители партии должны быть в постоянном и близком контакте с избирателями. Своей задачей «Новые люди» ставят перемены, которые видятся им поступательными, но неуклонными, заключил он.

Партия «Новые люди» образована в Москве 1 марта 2020 года. Ее основали учредители Faberlic Алексей Нечаев и Александр Даванков. К началу июля партия зарегистрировала 55 региональных отделений. По словам представителей «Новых людей», партия готова принять участие в выборах в сентябре 2020 года, а также в выборах в Госдуму в 2021 году.

Faberlic — компания прямых продаж, занимающаяся производством косметики, одежды, аксессуаров и обуви. Организация присутствует на рынке с 1997 года и представлена более чем в 20 странах мира. В прошлом году выручка Faberlic превысила 22 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 3 миллиарда.