Top.Mail.Ru

Владелец «Л’Этуаль» приобрел косметическую сеть «Подружка»

08.08.202211:05
Фото: Магазины Фото: Магазины "Подружка"

Компания «Алькор и Ко», которая владеет магазинами «Л’Этуаль», стала единоличным владельцем косметической сети «Подружка». Доля в была увеличена с 90% до 100%, рассказали журналисты, ссылаясь на информированные источники.

Сведения подтверждаются данными от «СПАРК-Интерфакс». Представители пресс-службы «Л’Этуаль» также подтвердили сделку. Они рассказали, что ООО «Алькор и Ко» приобрела 90% ООО «Табер Трейд», что контролирует косметическую сеть, в январе 2020 года. Так компания стала мажоритарным акционером. В июле под ее контроль перешли оставшиеся 10%.

Кроме того, в компании рассказали, что у «Табер Трейд» сменится руководитель.

«C августа 2022 года новым генеральным директором ООО "Табер Трейд" станет Станислав Мелингер, сменивший на этой должности одного из основателей ООО "Табер Трейд" Дмитрия Тамурку», — цитирует сообщение Forbes.

Прежде Мелингер был директором департамента технологического развития ювелирной компании «Адамас».

Как стало известно ранее, самый крупный российский ритейлер X5 Group приобретет контрольные доли в крупных сибирских торговых сетях. Речь идет о «Красном Яре» и «Слате». 

Ритейлер приобретет по 70% в каждой сети. В сообщении X5 Group, которая оказалось в распоряжении журналистов, не уточняется сумма сделки, как и другие условия.