Top.Mail.Ru

Владелец ресторана White Rabbit зарегистрирует бренд «Комната грязи»

29.03.202114:29
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Бизнесмен Борис Зарьков, которому принадлежит ресторанный холдинг White Rabbit Family (WRF), решил зарегистрировать бренд «Комната грязи». В дальнейшем так могут назвать бар или гостиницу.

Внимание на этот факт обратили «Открытые медиа». Журналисты узнали, что заявку о регистрации товарного знака подало в Роспатент ООО «Молоко». Единственным владельцем этой компании выступает Зарьков. На эту фирму зарегистрированы товарные знаки White Rabbit, White Rabbit Family и другие.

В документах сказано, что товарный знак можно будет использовать для «услуг личного повара» и «создания кулинарных скульптур». Также «Комнатой грязи» смогут назвать ресторан, бар или гостиницу.

Подачу заявки изданию подтвердил и сам Зарьков, однако он не сказал, как именно будет использован бренд. «Это хорошее название — например для бара», — отметил он. Зарьков заверил, что товарный знак «никак не связан с фильмом Навального».*

«Комната грязи» или «склад грязи» — выражение, ставшее популярным в январе 2021 года. Его стали употреблять после того, как оппозиционер Алексей Навальный выложил расследование о «дворце» президента РФ Владимира Путина. Авторы расследования утверждали, что одна из комнат резиденции именуется «складом грязи». Сам Путин заявлял, что ничего из указанного в фильме в качестве его собственности ни ему, ни его родственниками «не принадлежит и никогда не принадлежало».


* Включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга