Top.Mail.Ru

Владелец водки Absolut займется производством антисептиков

20.03.202017:54

Владелец брендов водки Absolut и виски Jameson Irish Whisky поделился о планах производить дезинфицирующие средства для рук на своих заводах в США. Об этом сообщает Business Insider.

Компания уже начала переговоры с ведомствами, чтобы получить разрешение на производство дезинфицирующего средства, рассказал представитель холдинга Pernod Ricard. Отмечается, что после запуска производства, компания будет поставлять антисептики всем нуждающимся бесплатно — в больницы, школы, тюрьмы и другие организации, которые работают с большим количеством людей.

Ранее российская сеть «Додо пицца» начала доставлять не только еду, но и медицинские маски, санитайзеры и воду по себестоимости на фоне распространения коронавируса. По словам ее основателя Федора Овчинникова, все эти товары можно будет заказать вместе с доставкой пиццы.

За последние сутки в России выявлено 54 новых случая заражения коронавирусом. Так, общее число инфицированных в стране достигло 253. По данным оперштаба, 33 новых случая зафиксированы в Москве, еще 4 — в Санкт-Петербурге. Большинство заболевших приехали из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.