Top.Mail.Ru

Владелица «АндерСона» попросила юристов о помощи в связи с проверками в кафе

14.11.202216:31
Фото: Росконгресс Фото: Росконгресс

Основательница сети семейных кафе «АндерСон» и бывший омбудсмен по малому и среднему бизнесу Анастасия Татулова обратилась за помощью к подписчикам. По ее словам, в точках начались серьезные проверки.

В понедельник, 14 ноября, в партнерских и собственных кафе сети началась масштабная операция, ее цель — выезд Татуловой за пределы России, утверждает она. В ином случае ей грозит тюрьма, добавила омбудсмен в личном Telegram-канале.

Кроме того, предпринимательница добавила, что в течение последнего года «АндерСон» «проверяют вдоль и поперек». Было направлено 60 разных налоговых запросов, однако ни по одному не нашли никаких нарушений, поскольку эта сеть — «абсолютно белая и законопослушная компания», подчеркивает она.

По мнению Татуловой, есть риск, что в одно из кафе могут что-то «подсунуть». На этом фоне она попросила адвокатов и налоговых  юристов срочно «выехать на место» и начать фиксировать вероятные нарушения со стороны сотрудников органов.

Ранее, 13 мая, она опровергла слухи о своем отъезде из России и продаже бизнеса. Публикации с этими данными появились в СМИ после того, как она выложила фотографии из поездки в Ереван. Татулова ответила, что она «...не уехала и не уедет...», а поездка была совершена в личных целях.