Top.Mail.Ru

Владельцы «Соловья» задолжали МОЭК 47 млн руб.

05.12.201915:40

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) подала иск к АО «Киноцентр» в столичный Арбитражный суд. МОЭК требует взыскать с владельцев киноцентра «Соловей» долг на общую сумму 46,99 миллиона рублей.

Помимо долга ПАО «МОЭК» планирует взыскать с владельцев киноцентра (АО «Киноцентр») неустойку в размере 2,2 миллиона рублей. Соответствующая информация изложена в материалах картотеки судебных дел. Исковое заявление было зарегистрировано судом, а судебное заседание назначили на 13 января 2020 года.

4 декабря в Москве начался снос культового киноцентра «Соловей» на Красной Пресне. Сообщается, что снос объекта должен завершиться не позже марта 2020 года. На месте киноцентра планируется построить комплекс с культурно-досуговыми заведениями и гостиницей.

Снос кинотеатра вызвал бурную реакцию со стороны общественности. Ранее сообщалось, что на официальном закрытии «Соловья» были задержаны три посетительницы. Одна из них, Алина Батракова, в знак протеста приковала себя наручниками к креслу кинозала. После инцидента девушек задержали и доставили в ОВД по Пресненскому району для составления протокола о мелком хулиганстве. Однако в результате никаких обвинения зрительницам представлено не было, и уже на утро следующего дня их опустили из отделения ОВД.